Olympiakader

Sandra Auffarth

… weiterlesen

Andreas Dibowski

… weiterlesen

Michael Jung

… weiterlesen

Ingrid Klimke

… weiterlesen

Julia Krajewski

… weiterlesen

Sophie Leube

… weiterlesen

Dirk Schrade

… weiterlesen

Anna Siemer

… weiterlesen

Christoph Wahler

… weiterlesen

Perspektivkader – erfolgsorientiert

Emma Brüssau mit Dark Desire GS
Alina Dibowski mit Barbados
Malin Hansen-Hotopp mit Carlitos Quidditsch K
Andreas Ostholt mit Corvette und Höhenflug TSF
Jérôme Robiné mit Black Ice und Braveheart
Josephine Schnaufer mit Pasadena und Singapure

Nachwuchskader – perspektivisch

Nicolai Aldinger mit Timmo
Antonia Baumgart mit Lamango
Heike Jahncke mit Mighty Spring
Ben Leuwer mit Aras du Guibail
Nadine Marzahl mit Victoria
Jan Matthias mit Granulin und Wilbur Larch
Cord Mysegaes mit Dekorateurin Baumeister
Josefa Sommer mit Geke Equigrip‘s Simple Smile

U21 (Junge Reiter):
Ann-Catrin Bierlein (Warendorf/WEF) mit Sir Scotty und Quinara
Calvin Böckmann (Lastrup/RHL) mit Altair de la Cense
Greta Busacker (Münster/WEF) mit Scrabble OLD
Ben Philip Knaak (Norderstedt/SHO) mit Let´s Go
Jana Lehmkuhl (Voerde/RHL) mit Huckleberry Finn und Chiara d‘Amour
Libussa Lübbeke (Wingst/HAN) mit Caramia und Darcy
Paula Reinstorf (Neustadt/HAN) mit Ilara W
Anna-Lena Schaaf (Voerde/RHL) mit Fairytale

U18 (Junioren):
Levi Cordes (Ganderkesee/WES) mit Calesco
Isabel Kristin Dalecki (Hamburg/HAN) mit Caruso JH
Matti Garlichs (Eckernförde/SHO) mit Ludwig
Hanna Jensen (Tetenhusen/SHO) mit Eh Clara
Jule Krueger (Hamburg/HAM) mit D’Artagnan
Emily Roberg (Münster/WEF) mit Donna Lena MV
Matthies Rüder (Blieschendorf /SHO) mit The Magician
Hedda Vogler (Verden/HAN) mit Niagara de Champenotte

U16 (Pony):
Sina Brügger (Ascheberg/WEF) mit Next Generation
Merle Hoffmann (Trossingen/BAW) mit Penny Lane WE
Silva Kelly (Engen/BAW) mit Vergissmeinnicht
Ella Krueger (Hamburg/HAM) mit Golden Grove Simon
Nell Röming (Barsinghausen/HAN) mit Marlon
Linn Marie Schlütter (Bocholt/WEF) mit Rathcline Dream
Pita Schmid (Neumark/SAC) mit Sietlands Catrina

Nachwuchskader 2:

U21 (Junge Reiter):
Nane Nikolaus Dehn (Schwesing/SHO) mit Zilia D
Konstantin Harting (Königswinter/RHL) mit Caspara
Nicoletta Massmann (Bad Homburg/HES) mit Painter’s Igor
Linus Richter (Wardenburg/WES) mit Rayja
Kaya Thomsen (Lindewitt/SHO) mit Caspar und Da bin ich C
Linus Weiß (Möglingen/BAW) mit Astrello

U18 (Junioren):
Theda Knop von Schwerdtner (Bruchköbel/HES) mit Tabries
Lena Reinstorf (Neustadt/HAN) mit Lieke
Greta Leatizia Tidow (Springe/HAN) mit Eluna

U16 (Pony):
Marlene Hayessen (Stauffenberg/HES) mit Betty Boo
Friedrich Quast (Bruchhausen-Vilsen/HAN) mit Mr. Berny
Joelina Rudolph (Zwönitz/SAC) mit Kasandra
Hannah Schmied (Crinitzberg/SAC) mit Jette
Theresa Isabell Welsch (Selm/WEF) mit Shannon’s Hero

Offizielle

Peter Thomsen

Bundestrainer

Jens Adolphsen

Vorsitzender des DOKR-Ausschusses Vielseitigkeit

Anne-Kathrin Pohlmeier

Disziplintrainer im Bereich Dressur

Marcus Döring

Disziplintrainer im Bereich Springen

Rodolphe Scherer

Disziplintrainer im Bereich Gelände

Frank Ostholt

Nachwuchstrainer Junioren & Junge Reiter

Julia Krajewski

Nachwuchstrainerin U25 und Perspektivgruppe

Rüdiger Rau

Nachwuchstrainer Ponyreiter

Fritz Lutter

Vorsitzender des DOKR-Ausschusses Nachwuchs

    • Joachim Jung
    • Hendrick von Paepcke
    • Dr. Annette Wyrwolll – Aktivensprecherin
    • Hinrich Romeike – Aktivensprecher
    • Dr. Manfred Giensch – Mannschaftsarzt
    • Dr. Matthias Niederhofer – Mannschaftstierarzt
    • Dr. Ina Goesmeier – alternative Heilverfahren Pferde
    • Dr. Gaby Bußmann – Sportpsychologin