Olympiakader

Sandra Auffarth

… weiterlesen

Andreas Dibowski

… weiterlesen

Michael Jung

… weiterlesen

Ingrid Klimke

… weiterlesen

Julia Krajewski

… weiterlesen

Perspektivkader

Nicolai Aldinger (Salzhausen) mit Newell

Sophie Leube (Hamm) mit J’Adore Moi

Andreas Ostholt (Warendorf) mit Corvette

Kai Rüder (Blieschendorf) mit Colani Sunrise

Anna Siemer (Salzhausen) mit Butt’s Avondale und Betel’s Bella

Anna-Katharina Vogel (Biessenhofen) mit Quintana P

Christoph Wahler (Bad Bevensen) mit Carjatan S

Nachwuchskader (perspektivisch)

Emma Brüssau (Warendorf) mit Dark Desire GS

Felix Etzel (Warendorf) mit Bandit und Stalliwa T

Beeke Jankowski (Schmalensee) mit Tiberius

Nadine Marzahl (Munster) mit Valentine

Kai-Steffen Meier (Gesves/BEL) mit Glücksruf

Jérôme Robiné (Warendorf) mit Black Ice und Braveheart

Josephine Schnaufer (Neitersen) mit Pasadena

Dirk Schrade (Heidmühlen) mit Catelan

Nachwuchskader I U21/Junge Reiter: Ann-Catrin Bierlein (Warendorf/WEF) mit Auf geht’s Fräulein Hummel und Quinara, Greta Busacker (Münster/WEF) mit Scrabble, Alina Dibowski (Döhle/HAN) mit Barbados, Ben Philipp Knaak (/SHO) mit Let’s go, Libussa Lübbeke (/HAN) mit Caramia, Anna Lena Schaaf (Warendorf/RHL) mit Debby, Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf/RHL) mit Fräulein Frieda und Joelle Celina Selenkowitsch (Achim/HAN) mit Akebys zum Glück.

Nachwuchskader 2 U21/Junge Reiter: Calvin Böckmann (Warendorf / RHL) mit Altair de la Cense, Konstantin Harting (Königswinter/RHL) mit Caspara und Conil, Nina Carlotta Meiners (/WES) mit Emmi M, Paula Reinstorf (Neustadt/HAN) mit Ilara W und Linus Richter (Wardenburg/WES) mit Rayja

Nachwuchskader 1 U18/Junioren: Nane Nikolaus Dehn (Schwesing/SHO) mit Zilia D, Hanna Jensen (Tetenhusen/SHO) mit Eh Clara, Emily Roberg (Münster/WEF) mit Guccimo R OLD und Donna Lena MV, Mathies Rüder (Blieschendorf/SHO) mit The Magician, Kaya Thomsen (Lindewitt/SHO) mit Caspar, Da bin Ich und Horseware’s Barny und Viktoria Weyers (Rhede/WEF) mit Lariostea H sowie Nicoletta Massmann (Bad Homburg/HES) mit Painter’s Igor

Nachwuchskader 2 (U18/Junioren): Sophia Rössel (Mayen/RPF) mit Exclusive, Linus Weiß (Möglingen/BAW) mit Astrello und Luke Vogelsänger (Horn-Bad Meinberg/WEF) mit C’est Evie.

Nachwuchskader 1 U16/ Ponys: Maya Marie Fernandez (Weiterstadt/HES) mit Maruto, Friedrich Quast (Bruchhausen-Vilsen/HAN) mit Mr. Berny und SF Magic Mike, Linn Marie Schlütter (Bocholt/WEF) mit Rathcline, Pita Schmid (Neumark/SAC) mit Sietlands Catrina und Emilia Vogel (Ratingen/RHL) mit Tina.

Nachwuchskader 2 U16/ Ponys: Katharina Aterley (Düsseldorf/) mit Double You R, Antonia Fulst (Königslutter/HAN) mit Fernet, Matti Garlichs (Eckernförde/SHO) mit Andante D, Linn Marie Gunzenhäuser, (Bruchsal/BAW) mit Wiesenguts Tamikka, Merle Hoffmann (Trossingen/BAW) mit Valetta und Hannah Pfitzmann (Löwenberger Land/BBG) mit Mary Poppins P

Offizielle

Hans Melzer

Bundestrainer

Jens Adolphsen

Vorsitzender des DOKR-Ausschusses Vielseitigkeit

Jürgen Koschel

Disziplintrainer im Bereich Dressur

Marcus Döring

Disziplintrainer im Bereich Springen

Frank Ostholt

Nachwuchstrainer Junge Reiter und U 25

Julia Krajewski

Nachwuchstrainerin Junioren

Rüdiger Rau

Nachwuchstrainer Ponyreiter

Fritz Lutter

Vorsitzender des DOKR-Ausschusses Nachwuchs

    • Joachim Jung
    • Hendrick von Paepcke
    • Dr. Annette Wyrwolll – Aktivensprecherin
    • Hinrich Romeike – Aktivensprecher
    • Dr. Manfred Giensch – Mannschaftsarzt
    • Dr. Matthias Niederhofer – Mannschaftstierarzt
    • Dr. Ina Goesmeier – alternative Heilverfahren Pferde
    • Dr. Gaby Bußmann – Sportpsychologin