Termine der Vielseitigkeitsturniere in Deutschland und Europa

National ausgeschriebene Vielseitigkeitsturniere:

https://www.fn-neon.de/Turniersuche/

International ausgeschriebene Vielseitigkeitsturniere:

http://www.pferd-aktuell.de/turniersport/veranstaltungen/veranstaltungen

EventNFStart Date End DatePrüfungsangebot
SaumurFRA28.04.2021 02.05.2021CCI4*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
StrzegomPOL29.04.2021 02.05.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*
SchaijkNED29.04.2021 02.05.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-L
CirencesterGBR01.05.2021 02.05.2021CCI2*-S , CCI2*-S for Ponies
BadmintonGBR06.05.2021 09.05.2021[CCI5*-L]
MarbachGER06.05.2021 09.05.2021CCI4*-S mit U25-Förderpreis, CCI2*-S(M), CCIOJ2*-L
JardyFRA07.05.2021 09.05.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Aston Le WallsGBR11.05.2021 13.05.2021CCI2*-S, CCI4*-S Non-OG-MER, CCI4*-S Non-OG-MER
Minsk, RatomkaBLR12.05.2021 16.05.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
WarendorfGER14.05.2021 16.05.2021PdB
KalundaborgDEN14.05.2021 16.05.2021CCI3*-L , CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro,CCIP2-L
Floors CastleGBR14.05.2021 16.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
ChatsworthGBR15.05.2021 16.05.2021CCI4*-S, CCI2*-S
TweseldownGBR20.05.2021 21.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
DubravaRUS20.05.2021 23.05.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
ArvilleBEL20.05.2021 23.05.2021CCI4*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
RockinghamGBR21.05.2021 23.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
WiesbadenGER21.05.2021 24.05.2021CCI4*-S mit U25-Förderpreis
MontelibrettiITA20.05.2021 23.05.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIP2-L
Little DownhamGBR22.05.2021 23.05.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Houghton HallGBR27.05.2021 30.05.2021CCI4*-S, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI2*-L, CCIY3*-L
BaborowkoPOL27.05.2021 30.05.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro,
KoseEST28.05.2021 30.05.2021CCI2*-L, CCI2*-S
RenswoudeNED02.06.2021 06.06.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
MillstreetIRL03.06.2021 06.06.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIJ2*-L, CCIJ2*-S, CCIP2-S, CCIY3*-L, CCIY3*-S,CCIYH2*-L, CCIYH2*-S, CCIYH3*-L, CCIYH3*-S
Piesendorf -WaidachAUT03.06.2021 06.06.2021CCI2*-S, CCI1*-Intro
BelsayGBR03.06.2021 05.06.2021CCI2*-S, CCIJ2*-L, CCIP2-S
Moscow regionRUS03.06.2021 06.06.2021CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
StrömsholmSWE03.06.2021 06.06.2021CCI3*-S, CCI2*-S
OstbevernGER04.06.2021 06.06.2021CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIYJ2*-S
PompadourFRA04.06.2021 06.06.2021CCI2*-L, CCI1*-Intro
WesterstedeGER10.06.2021 13.06.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S,
Pratoni del VivaroITA10.06.2021 13.06.2021CCI4*-L, CCI4*-S, [CCIO4*-NC-S], CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-L
BictonGBR10.06.2021 13.06.2021CCI4*-L Non-OG-MER, CCI4*-S Non-OG-MER, CCIU254*-L
DubravaRUS16.06.2021 20.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
LuhmühlenGER16.06.2021 20.06.2021[CCI5*-L], CCI4*-S mit DM und U25-Förderpreis
NunneyGBR18.06.2021 20.06.2021CCI3*-S, CCI2*-S
KreuthGER24.06.2021 27.06.2021DJM CCI3*-L, CCI2*-L, VE-VL
KonakovoRUS24.06.2021 27.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
Pallare, SavonaITA24.06.2021 27.06.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP1-L, CCIP2-L
Bazoges en ParedsFRA24.06.2021 27.06.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
StrzegomPOL24.06.2021 27.06.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCIJ2*-S, CCIO4*-NC-S, CCIP2-L, CCIY3*-S
AvenchesSUI24.06.2021 27.06.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
Alnwick FordGBR26.06.2021 27.06.2021CCI3*-S, CCI2*-S
AachenGER29.06.2021 04.07.2021CCIO4*-S
MallowIRL01.07.2021 04.07.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-
MaarsbergenNED01.07.2021 04.07.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
FeldbachAUT03.07.2021 04.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S
KeysoeGBR03.07.2021 04.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Barbury CastleGBR08.07.2021 11.07.2021CCI4*-S, CCI3*-S
TaipanaITA09.07.2021 11.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Moscow regionRUS09.07.2021 11.07.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCIJ2*-S, CCIY2*-L
Moscow regionRUS09.07.2021 11.07.2021CH-Eurasia-J-CCI1*-L (A), CH-Eurasia-Y-CCI2*-L (A)
SahrendorfGER10.07.2021 11.07.2021CCI2*-S, CCI3*-S, Gpf. L
OlustvereEST10.07.2021 11.07.2021CCI2*-S
JardyFRA14.07.2021 18.07.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S, CCIYH2*-S
DubravaRUS15.07.2021 18.07.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
CopenhagenDEN15.07.2021 18.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
EmmeloordNED16.07.2021 18.07.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
Ried am RiederbergAUT16.07.2021 18.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Moscow regionRUS22.07.2021 25.07.2021CH-Eurasia-CCI3*-L
Moscow regionRUS22.07.2021 25.07.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-L
SchwaigangerGER22.07.2021 25.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, VE-VM*, Gpf. A-L
Hamm-RhynernGER23.07.2021 25.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
LempääläFIN23.07.2021 25.07.2021CCI2*-L
ArcinazzoITA23.07.2021 25.07.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP1-L
CappoquinIRL28.07.2021 01.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
SandillonFRA29.07.2021 01.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
WarendorfGER30.07.2021 01.08.2021Bundesnachwuchschampionat
TokyoJPN30.07.2021 02.08.2021Olympic Games-C
FacimiechPOL30.07.2021 01.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Bishop BurtonGBR30.07.2021 01.08.2021CCIY2*-L, CCIJ2*-L
AlnwickGBR30.07.2021 01.08.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S
Nokere-WaregemBEL31.07.2021 01.08.2021CCIYH2*-S, CCIYH3*-S
Canterbury, Chilham ParkGBR31.07.2021 01.08.2021CCI1*-Intro
KronenbergNED04.08.2021 08.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-
Bad HarzburgGER06.08.2021 08.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S Bundeswettkampf
StrzegomPOL11.08.2021 15.08.2021EM Pony
WarendorfGER11.08.2021 15.08.2021Bundeschampionate, CCIYH2*-S
HartpuryGBR12.08.2021 15.08.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L
Moscow regionRUS12.08.2021 15.08.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
Le Pin au HarasFRA12.08.2021 15.08.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCIO4*-NC-S
HammGER14.08.2021 15.08.2021VE, VA*, VA**
DubravaRUS18.08.2021 22.08.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
ArvilleBEL19.08.2021 22.08.2021CCI2*-S, CCI3*-S, CCI4*-S (C), [CCIO4*-NC-S (A)]
HambachGER20.08.2021 22.08.2021CCI3*-S mit DAM und U25-Förderpreis, CCI2*-L
TaipanaITA20.08.2021 22.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Somerford ParkGBR20.08.2021 22.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
StrzegomPOL20.08.2021 22.08.2021CCI4*-S, CCI3*-S, CCI2*-S, CCI1*-Intro
SegersjöSWE26.08.2021 29.08.2021EM Junioren & Junge Reiter CH-EU-Y-CCI3*-L, CH-EU-J-CCI2*-L
Blair CastleGBR26.08.2021 29.08.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI2*-L, CCI1*-Intro
MillstreetIRL26.08.2021 29.08.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIP2-S, CCIYH2*-L, CCIYH2*-S, CCIYH3*-L, CCIYH3*-S
SaulieuFRA26.08.2021 29.08.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
Wellington, HeckfieldGBR28.08.2021 30.08.2021CCI3*-S, CCI2*-S
BurghleyGBR02.09.2021 05.09.2021CCI5*-L
SopotPOL02.09.2021 05.09.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S
LausanneSUI03.09.2021 05.09.2021CCI3*-S mit Rural Riders EC (EM Ländliche), CCI3*-S, CCI2*-L
RheurdtGER04.09.2021 05.09.2021CCI2*-S, VE, VA
Moscow regionRUS05.09.2021 08.09.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
Moscow, PlanernayaRUS09.09.2021 12.09.2021CCI4*-L, CCI3*-L, CCI2*-L
PompadourFRA09.09.2021 12.09.2021CCIYH2*-S(M)
LangenhagenGER10.09.2021 12.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S
Chvalsiny - BorovaCZE10.09.2021 12.09.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
CharlburyGBR10.09.2021 12.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S
AachenGER14.09.2021 19.09.2021CCIO4*-S (M), CCI4*-S
BlenheimGBR16.09.2021 19.09.2021CCI4*-L, CCI4*-S
PalmanovaITA16.09.2021 19.09.2021CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-L
VarsseveldNED16.09.2021 19.09.2021CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCIP1-L
BallindeniskIRL22.09.2021 26.09.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro, CCIP2-S
AvenchesSUI23.09.2021 26.09.2021Europameisterschaften EU-CH-4*-L
AvenchesSUI23.09.2021 26.09.2021CCI2*-L (C), CCI3*-L (C), CCI3*-S (C), CCI4*-L (C),CCI4*-S (C), CCIO4*-NC-S ©
ChateaubriantFRA23.09.2021 26.09.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI1*-Intro
FlorestiROU24.09.2021 26.09.2021CCI2*-L(M), CCI1*-Intro
HermanstorpSWE24.09.2021 26.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCIP1-S
FeldbachAUT24.09.2021 26.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S
ArdinglyGBR25.09.2021 26.09.2021CCI3*-S, CCI2*-S, CCI2*-S for Ponies, CCIJ3*-S
Wesel-ObrighovenGER25.09.2021 26.09.2021CCI2*-S
MechtersenGER25.09.2021 26.09.2021CCI2*, VL, VA
Little DownhamGBR28.09.2021 28.09.2021CCI4*-S
Minsk, RatomkaBLR29.09.2021 03.10.2021CCI4*-L, CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L
BaborowkoPOL30.09.2021 03.10.2021CCI4*-S mit U25-Förderpreis, CCI3*-S, CCI2*-S
LignièresFRA30.09.2021 03.10.2021CCI4*-S, CCI4*-L, CCI3*-L, CCI2*-S
OsbertonGBR30.09.2021 03.10.2021CCI3*-L, CCI2*-L, CCIYH3*-S, CCIYH2*-S
SevillaESP30.09.2021 03.10.2021CCI2*-S , CCI1*-Intro, CCIYH2*-S
Pratoni del VivaroITA01.10.2021 03.10.2021CCI4*-L (C), CCI4*-S (C), CCIO4*-NC-S (C), CCI3*-S (M
StröhenGER02.10.2021 03.10.2021CCIP2-L mit DM Pony, CCI2*-S, VL U16, VA
Saint QuentinFRA07.10.2021 10.10.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
BoekeloNED07.10.2021 10.10.2021CCIO4*-NC-L
Bad SegebergGER09.10.2021 10.10.2021CCI2*-S, VA
StrzegomPOL14.10.2021 17.10.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIOJ2*-L, CCIOP2-L, CCIOY3*-L
Le Lion d'AngersFRA21.10.2021 24.10.2021CH-M-YH-CCI3*-L, CH-M-YH-CCI2*-L
MontelibrettiITA21.10.2021 24.10.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIP1-L (A), CCIP2-L (A)
BictonGBR21.10.2021 24.10.2021CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S
PauFRA27.10.2021 31.10.2021[CCI5*-L]
KronenbergNED28.10.2021 31.10.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIP2-L
Pratoni del VivaroITA04.11.2021 07.11.2021CCI1*-Intro, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI4*-L, CCI4*-S, CCIP2-L
Le PougetFRA17.11.2021 21.11.2021CCI4*-S, CCI3*-L, CCI3*-S, CCI2*-L, CCI2*-S, CCI1*-Intro
ParisFRA02.12.2021 05.12.2021CIX-Arena
GenevaSUI09.12.2021 11.12.2021CIX-Arena

Stand: 17.03.2021 (FEI-Termine aktualisiert 16.04.2021)

aktuell noch ohne die nationalen Termine der Landeskommission SAL

EventNFStart Date End DatePrüfungsangebot
Ganderkesee-BergedorfWES28.04.2021 28.04.2021GPF A** + L
BürenWEF30.04.2021 02.05.2021VE
SchwaigangerBAY30.04.2021 02.05.2021Gel. Kl. E- A**
SeelitzSAC30.04.2021 02.05.2021VA**, VE, Gpf. A, WBO
IngelheimRPF01.05.2021 02.05.2021VE, VA
HarburgHH01.05.2021 01.05.2021WBO
AnsbachBAY01.05.2021 02.05.2021VE-VL, Gpf. A-L
HolzerodeHAN01.05.2021 02.05.2021Gel. A + L, Stil Gel. E/A/L, Eignung mit Gelände
NeuenburgBAW01.05.2021 02.05.2021Gelände bis Kl. A
AltensteigBAW02.05.2021 02.05.2021GPF A & L, GEV A
WestergesellernHAN02.05.2021 02.05.2021Stil E/A
Süseler BaumSHO07.05.2021 09.05.2021Eignung, Hunter GEV, Stil E, GEV A**, WBO
HamminkelnRHL08.05.2021 08.05.2021Gpf. A/L
Olfen-VinnumWEF08.05.2021 09.05.2021VE, VA, VL
SüselSHO08.05.2021 09.05.2021Stil E, Eignung mit Gelände, WBO
MechtersenHAN08.05.2021 09.05.2021WBO, Stil E, VA
BielefeldWEF08.05.2021 08.05.2021VE, VA
Bad HonnefRHL13.05.2021 13.05.2021VE, VA
Freiburg-TunibergBAW13.05.2021 13.05.2021Gelände bis Kl. A
Schwandorf-BüchelkühnBAY14.05.2021 16.05.2021VE-VL, Gpf. A
HornsmühlenSHO15.05.2021 16.05.2021Geländepferde A und L, Stil-Geländeritt A und L
SulzthalBAY15.05.2021 16.05.2021VE-VL, Gpf. A
Groß WokernMVP15.05.2021 15.05.2021VA
LangenhagenHAN15.05.2021 16.05.2021VS E/A
Marbach/LauterBAW19.05.2021 19.05.2021Gelände bis Kl. L
IhlowWES19.05.2021 23.05.2021LPO, WBO, bis VL, GPF bis L
Münster-BöltingWEF21.05.2021 23.05.2021VE, VA, VL
NiederseeeonBAY22.05.2021 24.05.2021Gpf. A, VA-VL
HambachBAY22.05.2021 24.05.2021Gel. E-A, Gpf. A
LangenfeldRHL26.05.2021 26.05.2021Gpf Late Entry
LiepeBBG28.05.2021 30.05.2021Geländeritt E-M, Geländepferde A+L / LM Ponyreiter, Junioren und Junge Reiter,Reiter
LangenfeldWEF29.05.2021 29.05.2021VE, VA
BredeneekSHO29.05.2021 30.05.2021VE, VA
Neuenkirchen-BramscheWES29.05.2021 30.05.2021WBO
MoritzburgSAC29.05.2021 29.05.2021GPF A-L
DülmenWEF01.06.2021 06.06.2021VA
EmsdettenWEF03.06.2021 06.06.2021VE
HamminkelnRHL04.06.2021 06.06.2021VE, VA, VL
Bad SegebergSHO04.06.2021 05.06.2021Kombi A
Hohen LuckowMVP04.06.2021 06.06.2021VE, VA, VL
ForchheimBAY04.06.2021 06.06.2021Gel. E, Gpf. A-L
FröndenbergWEF05.06.2021 06.06.2021VE
WanfriedHES05.06.2021 06.06.2021VS
Lusshof-LaupheimBAW05.06.2021 06.06.2021VS und Gpf. bis Kl. L
PappendorfSAC05.06.2021 05.06.2021VA, VE, Gpf. A, WBO
SeelitzSAC06.06.2021 06.06.2021VA**, Stil A**
Bad SegebergSHO09.06.2021 09.06.2021Gpf. A/L
RütenbrockWES11.06.2021 11.06.2021GPF A + L
Neu-VersenWES11.06.2021 13.06.2021VA A-L, Stil E
Herford-SchwarzenmoorWEF12.06.2021 13.06.2021VE, VA, VL
SchwarzachBAY12.06.2021 13.06.2021VE-VA**
LengenfeldSAC12.06.2021 13.06.2021VA, VE, Gpf. A+L, WBO
GüldensteinSHO18.06.2021 20.06.2021VE, VA
MechtersenHAN22.06.2021 22.06.2021VS bis Kl. L
WalshausenRPF25.06.2021 27.06.2021VE, VA
LamstedtHAN26.06.2021 27.06.2021Kombi E + A
MechtersenHAN26.06.2021 26.06.2021VS bis Kl. A
OldendorfWES26.06.2021 27.06.2021LPO, WBO, bis A, GPF A + L
Bonn Annerberger HofRHL27.06.2021 28.06.2021VA, VL
MechtersenHAN27.06.2021 27.06.2021WBO
Blomberg-EschenbruchWEF02.07.2021 04.07.2021VE, VA
MünsterWEF02.07.2021 04.07.2021Goldene Schärpe Ponys
WeißenhornBAY02.07.2021 04.07.2021Gel. A**
WesterendeWES03.07.2021 04.07.2021LPO, WBO, bis A
Hamm-RhynernWEF08.07.2021 10.07.2021Stil E-L, Gpf A/L
CrawinkelTHR09.07.2021 11.07.2021Goldene Schärpe Pferde
HolzerodeHAN09.07.2021 11.07.2021Gel. A + L, Stil Gel. E/A/L, Eignung mit Gelände
GutenbergBAY09.07.2021 11.07.2021Gel. E-A**
Kaisersesch/MayenRLP10.07.2021 11.07.2021VA, VL
Seeon-SeebruckBAY10.07.2021 11.07.2021VE-VA**, Gel. A
Eslohe-WEF11.07.2021 11.07.2021VE
CrawinkelTHR16.07.2021 18.07.2021VL
GrevenWEF16.07.2021 18.07.2021VA, VL
Gut KerschlachBAY16.07.2021 18.07.2021Gel. E-L, Gpf. A
NußdorfBAW17.07.2021 18.07.2021VS und Gpf. bis Kl. L
München-SollnBAY17.07.2021 18.07.2021Gel. E
SchwarzhöfeBAY17.07.2021 18.07.2021VE-VL
MarktoberndorfBAY17.07.2021 18.07.2021Gel. E
Hohenberg-KrusemarkSAN17.07.2021 18.07.2021VA, VL
RastedeWES20.07.2021 25.07.2021LPO, bis VL
EisfeldTHR24.07.2021 25.07.2021VL
Rhede-KrommertWEF24.07.2021 25.07.2021VE, VA
HarbarnsenHAN24.07.2021 25.07.2021VS bis Kl. L
Münster, WRFSWEF31.07.2021 31.07.2021VA
UnterbeurenBAY31.07.2021 01.08.2021VE-VL, Gpf. A-L
BürenWEF06.08.2021 08.08.2021VE
SüselSHO07.08.2021 08.08.2021VA, VL
AltensteigBAW07.08.2021 08.08.2021VS bis Kl. L
Kirchen/HausenBAW07.08.2021 08.08.2021Gelände bis Kl. A
VechtaWES07.08.2021 08.08.2021LPO, bis VL
SpeyerRLP07.08.2021 08.08.2021VE, VA
Hamm-RhynernWEF13.08.2021 15.08.2021VE, VA, VL
HünfeldHES14.08.2021 15.08.2021VE, VA, VL
EberhardzellBAW14.08.2021 15.08.2021Gelände bis KL. A
LangenstriegisSAC14.08.2021 15.08.2021VE, VA, VL, Gpf. A+L, WBO
BocklebenHAN14.08.2021 15.08.2021VS Kombi bis A**
KäshofenRPF21.08.2021 22.08.2021VE, VA
ArneburgSAN21.08.2021 22.08.2021VA, VL
AppelhülsenWEF27.08.2021 29.08.2021VA
BürenWEF27.08.2021 29.08.2021VE
LangenfeldRHL28.08.2021 29.08.2021VE, VA, VL
Ennepetal-BrunnenhofWEF28.08.2021 29.08.2021VE, VA
KirchweidachBAY29.08.2021 29.08.2021VE-VA**
AnsbachBAY03.09.2021 05.09.2021Gel. E-A
Marbach/LauterBAW04.09.2021 05.09.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
LahnsteinRPF04.09.2021 04.09.2021VE, VA
Gut GerlindenBAY04.09.2021 05.09.2021Gel. E-L, Gpf. A-L
Schwandorf-BüchelkühnBAY10.09.2021 12.09.2021Gpf. A
GrimmaSAC10.09.2021 12.09.2021VE, WBO
Köln-PorzRHL11.09.2021 12.09.2021VA
Wiesbaden-KloppenheimHES11.09.2021 12.09.2021VE, VA
Königsbronn/ZangBAW11.09.2021 12.09.2021Gelände bis KL. L
DresdenSAC11.09.2021 12.09.2021WBO
PretschwitzTHR11.09.2021 12.09.2021GPfA, VL
DörpenWES15.09.2021 17.09.2021WBO, LPO bis VA
WesterstedeWES17.09.2021 19.09.2021WBO, LPO bis VL
Düsseldorf-HofgartenRHL18.09.2021 19.09.2021VE
Münster-HiltrupWEF18.09.2021 19.09.2021VE, VA, VL
Trebel-LipeHAN18.09.2021 19.09.2021Stil E+A, WBO
Crostwitz (Horka)SAC18.09.2021 19.09.2021VE, VA, VL, Gpf. A+L, WBO
Bad HersfeldHES25.09.2021 26.09.2021WBO
MeißenheimBAW25.09.2021 26.09.2021VS bis Kl. L
SteinhagenWEF25.09.2021 26.09.2021VE, VA, VL
Münster, WRFSWEF26.09.2021 26.09.2021VE
WalshausenRPF01.10.2021 03.10.2021VE, VA
WüllerslebenTHR01.10.2021 03.10.2021VA
Ostenfelde-BeelenWEF02.10.2021 03.10.2021VE, VA, VL
Linkenheim-HochstettenBAW02.10.2021 03.10.2021Gelände bis Kl. L
MertingenBAY02.10.2021 03.10.2021VE-VL
AltensteigBAW09.10.2021 10.10.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
Waidhof InzlingenBAW09.10.2021 10.10.2021Gelände und Gpf. bis Kl. L
Neu-KrauschaSAC09.10.2021 10.10.2021VE, VA, Gpf. A, WBO
IhringenBAW23.10.2021 24.10.2021Gelände bis Kl. A
NußdorfBAW23.10.2021 24.10.2021Gelände bis Kl. A
HeiligenrodeHAN26.10.2021 26.10.2021WBO
Telgte-LauheideWEF27.11.2021 28.11.2021Stil. E/A Indoor
PhöbenBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E-L, Geländepferde A+L
Berlin-MaifeldBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E+A, Geländepferde A
Berlin-BlankenfeldeBBGnoch nicht festgelegtGeländeritt E-L